Кто лучше: Эксперт сравнил LADA Vesta и KIA Rio на трассе

8-01-2019, 09:07 \\ Авто/Мото

«Кореец» пять раз «уделал» отечественный седан в гонке по прямой.

Автоблогер Вася Васильев поделился в сети обзором на бюджетные автомобили – отечественный LADA Vesta и корейский KIA Rio. Он решил выяснить, какая из этих машин лучше ведет себя на трассе.

Подкапотное пространство LADA Vesta 2016 года занимает 1,6-литровый мотор с производительностью 106 лошадиных сил, работающий в паре с 5-скоростным «роботом» AMT. Первую «сотню» «Веста» набирает за 14,1 секунды. Автомобиль обзавелся 16-дюймовыми колесными дисками, а весит машина 1 270 кг.

Под капотом KIA Rio 2018 года разместился двигатель объемом 1,6 литра с мощностью 123 лошадиные силы, который приводится в действие 6-диапазонной АКПП. До первой «сотни» «Рио» разгоняется за 11,2 секунды. «Кореец» снабдили 15-дюймовыми колесами, а его масса составила 1 230 кг.

Эксперт вывел LADA Vesta и KIA Rio на гонку по прямой, чтобы выяснить, какой из автомобилей будет лучше. В первом заезде «Рио» на скорости в 10 км/ч обставила «Весту», вырвавшись далеко вперед – «робот» LADA Vesta долго переключался. Во втором заезде при скорости в 20 км/ч «Веста» вырвалась вперед, но «кореец» все же обогнал российский седан. В третьем заезде при скорости в 40 км/ч KIA Rio снова обогнала LADA Vesta. В четвертом заезде «Весте» дали возможность стартовать первой, но «Рио» через какое-то время опять обошла ее. В пятом заезде при скорости в 60 км/ч «Рио» снова «уделала» «Весту».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю