Тюнинг по-русски: ВАЗ-2106 оснастили 38-дюймовыми колесами

7-01-2019, 13:59 \\ Авто/Мото

Механики с YouTube-канала Garage 54 прославились своими сумасшедшими тюнинг-проектами. Недавно они решили оснастить «шестёрку» 38-дюймовыми колёсами.

Автоблогеры уже пробовали заливать, варить и цементировать автомобили LADA, причём многие из них после этого ещё работали. На этот раз у мастеров возникла идея установить гигантские колёса на ВАЗ-2106.

Подобный «тюнинг по-русски» подразумевает, что команда механиков использует для сложных задач самые простые решения. Так, они решили прикрепить четыре массивные распорки к базовым ступицам машины.

Чтобы проверить, способен ли автомобиль после этого поворачивать вправо и влево, на передней оси использовались более длинные «наставки». Первый тест-драйв доработанного ВАЗ-2106 на снегу показал, что автомобиль отлично подходит для дрифта. Вместе с этим подвеска смогла выдержать увеличившуюся нагрузку.

Разумеется, у тюнинговой «шестёрки» есть и недостатки. Теперь она стала иметь слишком большой радиус разворота, а также потеряла в маневренности. Мастера надеются улучшить эти характеристики за счёт установки задних колёс на переднюю ось без наставок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю