Составлен ТОП-5 бесполезных опций для новых машин

5-01-2019, 16:30 \\ Авто/Мото

На данный момент авторынок продолжает расти, поэтому производители предлагают большой выбор дополнительных функций, чтобы завоевать клиента. Автоэксперты составили ТОП-5 самых бесполезных опций для новых машин.

Возглавил рейтинг «экорежим», который не столь необходим, как интересен. Эта опция отображает экономию топлива, но индикатор лишь отвлекает от вождения, поэтому никакой пользы от него нет.

На втором месте рычаги переключения передач под рулем на городских машинах. Изначально рычаги КПП появились на гоночных авто для экономии времени, однако в городских условиях они бесполезны. Бронзу в ТОП-5 самых бесполезных опций для новых машин получило голосовое управление. Теоретически оно полезно, однако технология не совершенна, поэтому голосовые команды не распознаются из-за постороннего шума.

Четвертое место досталось «спортивным» версиям автомобилей, поскольку производитель предлагает лишь внешние переработки и в большинстве случаев техническая составляющая остается прежней. Замыкает ТОП-5 самых бесполезных опций для новых машин ночное видение, которое как и голосовое управление не совершенно, поэтому из-за некачественной работы оно бесполезно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю