«УАЗу и не снилось»: Внедорожные возможности LADA 4x4 показали на видео

5-01-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Внедорожники Ульяновского автозавода тяжелее LADA 4x4, что ухудшает их проходимость.

Пользователи YouTube показали видео, раскрывающее внедорожные способности LADA 4x4. Публика сравнила «Ниву» с моделью УАЗ «Хантер», удивившись проходимости тольяттинского «вездехода».

В видео можно увидеть «Ниву» и «УАЗ», движущиеся по лесной дороге, на которой талый снег перемешался с мокрой грязью. В столь сложных условиях ульяновский внедорожник, дабы не увязнуть в грязи, поехал по более легкому пути, а тольяттинская модель прошла препятствие, и публика считает, что ей это удалось потому, что она гораздо легче «Хантера». Однако вторая «Нива» не смогла проехать там же, где проехала первая «Нива». Можно предполагать, что водитель второй машины имеет меньше опыта, или допустил ошибку в управлении транспортным средством.

Напомним, LADA 4x4 оснащается бензиновым мотором 1.7 тягой 83 л.с. Машина комплектуется 5-МКПП, передающей крутящий момент на обе оси. В смешанном цикле автомобилю нужно 9,9 л топлива на 100 км пути.

 

УАЗ «Хантер» тоже оснащается 5-МКПП и полным приводом. Однако этим автомобилем движет тяжелый мотор 2.7, мощность которого составляет 128 л.с.

Поделиться новостью:
Главное за неделю