Перечислены самые «опасные» автомобили в мире

3-01-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

В компании GoCompare Car Insurance озвучили результаты статистического исследования, которое позволило выяснить, за рулем каких автомобилей чаще всего можно встретить агрессивных водителей, провоцирующих ДТП.

Статистика гласит, что самыми опасными водителями являются владельцы BMW 4-series. 17,1% из них являются злостными нарушителями ПДД. На втором месте оказалась Audi A5. 15,5% владельцев этой модели провоцируют ДТП. На третьем месте оказались Mercedes-Benz C220 и E220, оба имеющие результат в 14,8%.

Эксперты отметили, что нередко агрессивных водителей можно встретить за рулем моделей Jaguar XF, Audi Q7 и Range Rover. Однако недобрые автомобилисты управляют не только дорогими машинами, но и бюджетным транспортом. К примеру, в России таких встречаются среди владельцев KIA Rio, LADA Vesta и Hyundai Solaris. Однако в случае с последними тремя моделями, нарушения ПДД и дорожные аварии не всегда являются следствием агрессии. Дело в том, что эти машины в РФ часто становятся первым автомобилем, а потому, неприятности случаются из-за неопытности водителей.

Самыми редкими нарушителями ПДД являются приверженцы малолитражного транспорта. Речь идет о моделях KIA Picanto, Nissan Micra и Hyundai Getz. Примечательно, что ими зачастую владеют женщины, а они, как показывает статистика, безопаснее на дорогах, вопреки стереотипам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю