Volkswagen показала новый электрический багги

21-12-2018, 17:53 \\ Авто/Мото

Немцы показали рождественскую открытку с изображением нового багги, который может войти в линейку Volkswagen I.D.

Пока не ясно, как именно будет выглядеть новый багги от Volkswagen, так как на открытке изображен только силуэт транспортного средства. Предполагается, что машина будет сделана по образу винтажного Meyers Manx и концепта Volkswagen buggy up! 2011 года.

Напомним, в начале декабря сообщалось, что немцы решают вопрос выпуска электрического багги. Разработчики могут наладит серийное производство такой машины, но им нужно убедиться, что рынок не отвергнет ее.

Если новому багги от Volkswagen дадут «зеленый свет», скорее всего его построят на шасси MEB. При этом, техническую составляющую автомобиль позаимствует у хэтчбека I.D.

Багги Meyers Manx выпускался с 1964 по 1971 годы фирмой B. F. Meyers & Co. Автомобиль имеет большие колеса и каркас безопасности, однако не выглядит, как гоночный болид.

 

 

В 2011 году немцы привезли на мотор-шоу во Франкфурте концептуальный buggy up!. В основу этого автомобиля лег субкомпактный хэтчбек up!. Машину оснастили 18-дюймовыми колесами. Кроме того, машину наделили защитой от влаги и песка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю