Daihatsu Copen Coupe получит ограниченный тираж

20-12-2018, 16:13 \\ Авто/Мото

Несколько лет назад Daihatsu разработал две новые разработки – автомобили Copen в разных типах кузова. Несмотря на то, что версия Daihatsu Copen Coupe станет серийной, её тираж ограничили.

Представители марки Daihatsu сообщили, что экспериментальная модель Copen Coupe станет на конвейер, однако её тираж ограничат. Примечательно, что купе также отличается от двух концептов, представленных ранее, а в основу ляжет Copen Cero.

Отличий от «донора» у Daihatsu Copen Coupe почти нет, даже архитектура не перестроена. Жесткий верх купе установили на классические крепежные места, взамен съемным панелям. Модель обзавелась колесами BBS из алюминия.

В салоне Daihatsu Copen Coupe получил больше изменений: уникальная отделка интерьера. Среди технических доработок стоит отметить автоматическую блокировку дифференциала для исполнения с МКПП, а также гидрофильное покрытие фронтального стекла.

Под капотом купе в ограниченном тираже будут предлагать турбодвигатель объемом в 0,66 литра с отдачей в 64 «лошади». Тираж модели составит 200 единиц, которые будут предлагать за 22 000 долларов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю