Jaguar Land Rover сократит 5 тысяч работников

17-12-2018, 22:00 \\ Авто/Мото

Jaguar Land Rover представляет собой крупнейшую машиностроительную компанию Британии, однако в скором времени она существенно сократит штат своих сотрудников ради оптимизации расходов.

Financial Times проинформировало, что Jaguar Land Rover в будущем году уволит порядка 5 тысяч работников, чтобы сократить затраты на 2,5 млрд фунтов стерлингов. Источник утверждает, что официальное оглашение сокращений произойдет в начале 2019 года. На данный момент работниками JLR в Великобритании являются 40 000 человек.

Напомним, за июль-сентябрь текущего года убытки компании Jaguar Land Rover составили 90 млн фунтов стерлингов. В октябре производитель сообщил, что в ближайшие 18 месяцев намерен сократить расходы на 1 млрд фунтов стерлингов. При этом в JLR не уточнялось, что сокращение расходов будет осуществляться с каким-либо влиянием на численность сотрудников компании.

Предполагается, что на сокращения в Jaguar Land Rover повлияло падение продаж продукции альянса в Китае. Кроме того, на ситуацию мог повлиять Brexit, из-за которого британцы отказываются от крупных покупок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю