Hyundai внедряет в свои модели замки со сканером отпечатка пальца

17-12-2018, 13:07 \\ Авто/Мото

Компания Hyundai Motor сообщила о начале промышленного использования сканера отпечатка пальца на своих автомобилях.

Корейцы сообщили, что в скором времени отправят на рынок автомобили с надежными сканерами отпечатка пальца, которые придут на смену стандартным замкам дверей и зажигания. Новая технология компании Hyundai Motor позволит прикосновением открывать и закрывать двери, а также запускать двигатель.

Технология компании Hyundai Motor хороша тем, что способна запоминать несколько отпечатков пальцев, что актуально в случаях, когда машиной владеют или управляют несколько человек. Для каждого из них система помнит индивидуальные настройки зеркал, наклона кресла, руля и так далее.

Первой моделью Hyundai, которую наделили сканерами отпечатка пальца, стал кроссовер Santa Fe, накануне показанный корейцами в КНР в рестайлинговой версии.

 

К слову, технологию сканера отпечатка пальца нельзя назвать новой, однако до нынешнего момента она была неприменима в автопроме в силу недостаточной надежности. Корейцы считают, что решили эту проблему, и уверяют, что их технология допускает лишь одну ошибку на 50 000 срабатываний системы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю