Новая или рестайлинговая: Эксперт рассказал о Mazda 6 2018

15-12-2018, 10:22 \\ Авто/Мото

С 1 декабря текущего года на российский авторынок вышла новая Mazda 6, которая обойдется от 1 451 000 рублей. Специалист решил разобраться в том, действительно ли это новая или рестайлинговая «четырехдверка».

Новый Mazda 6 обзавелся переработанным внешним обликом, из-за чего когда-то бывшая молодежной моделью Mazda 6 получила внешность, ориентированную на более взрослых автомобилистов. В салоне следует отметить увеличенный экран мультимедийного центра, а камера заднего вида получила лучший обзор.

По словам инженеров японского бренда, автомобиль получил улучшенную шумоизоляцию и переделанную подвеску, что улучшило комфорт автомобиля. Но обозреватель рекомендует будущим владельцам седана установить дополнительную систему шумоизоляции.

Под капотом Mazda 6 не имеется газовых упоров, чему удивился блогер, так как компания заявляла, что перейдет в премиальный сегмент. Мотор остался таким же, но его перепрошили, из-за чего увеличился крутящий момент. Раньше автомобиль, обладающий 2,5-литровыйм двигателем набирал первую «сотню» за 7,8 секунды, то теперь он должен разгоняться за 8,2 секунды. Старая Mazda 6 с 2-литровой установкой брала разгон до первой «сотни» за 10,5 секунды, а новая – за 10,8 с.

Как и ранее, у модели нет просторного салона, а в багажном отсеке очень плохое освещение. Блогер сообщает, что новый седан его немного разочаровал, так как он думал, что автомобиль подвергнется более кардинальным изменениям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю