Kia выпустит «заряженный» кроссовер Kia Soul Booster третьей генерации

14-12-2018, 10:50 \\ Авто/Мото

Компания Kia начнёт продавать новую версию Kia Soul третьего поколение уже в начале следующего года. Новинка получит приставку Booster в названии.

«Заряженный» кроссовер Kia Soul Booster появится только на южнокорейском рынке и будет предлагаться только с мощными моторами. Речь идёт о 1,6-литровом турбодвигателе T-GDI, способном развивать 204 лошадиные силы. В паре с ним будет работать 7-скоростной «робот».

Помимо этого, в продаже появится полностью электрический кроссовер с мотором такой же мощности и аккумулятором ёмкостью 64 кВт/ч. Без подзарядки автомобиль сможет преодолевать до 400 км.

Внешне распознать Kia Soul в версии Booster можно будет по аэродинамическому обвесу с большим спойлером на пятой двери, а также по легкосплавными колёсным дискам размерностью 19 дюймов и низкопрофильным шинам.

Салон машины дополнят красные вставки, металлические накладки на педали и сидения с выраженной боковой поддержкой. Цены на новую модификацию производитель планирует раскрыть ближе к началу продаж.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю