Брэм Шот станет председателем правления Audi AG

13-12-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

57-летний нидерландец Брэм Шот до Audi AG работал в еще двух немецких машиностроительных компаниях, и стремительно подымается по карьерной лестнице.

До 2011 года Брэм Шот работал в Mercedes-Benz, руководив итальянским подразделением марки. Далее специалист работал в Volkswagen, в офисе коммерческих авто. Со временем VW перевела эксперта на пост директора по маркетингу и продажам. Такую же должность Брэм Шот позже занял в Audi AG, и теперь ингольштадский автогигант сообщил о повышении топ-менеджера.

Напомним, что Audi AG контролирует не только «4 кольца», но Lamborghini, Italdesign и Ducati. Брэм Шот станет председателем правления данного «квартета» 1 января 2019 года. На данным момент специалист выступает как временный гендиректор структуры.

Минувшим летом главу Audi AG Руперта Штадлера арестовали по делу о дизельном скандале. Топ-менеджер отрицает какое-либо причастие к мошенническим действиям, и его отпустили на свободу с октября, хотя он до сих пор остается в списке подозреваемых.

Немецких журналистов удивляет столь стремительный «рост» Брэма Шота, но представители прессы полагают, что наблюдательный совет Audi AG выбрал нидерландца из-за безвыходности. Ходят слухи, что председателем правления компании хотели назначит Маркуса Дуйсмана из BMW, но баварцы не захотели «отдавать» своего ценного сотрудника конкурентам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю