Показано фото серийного спорткара Toyota Supra нового поколения

13-12-2018, 06:00 \\ Авто/Мото

Возрождаемая Toyota Supra нового поколения похожа на концепт FT-1, и строится на одной платформе с моделью BMW Z4. Накануне автомобильные папарацци показали внешность японского спорткара без какого-либо камуфляжа.

Фотошпионы запечатлели новый Toyota Supra во время его транспортировки. Снимок с машиной показал сайт SupraMK. Ожидается, что автомобиль дебютирует в рамках мотор-шоу в Детройте в январе будущего года. О ценнике новинки пока нет данных.

Напомним, японцы и баварцы совместно разрабатывают платформу для Toyota Supra и BMW Z4 с 2014 года. В модельном ряду Toyota возрожденный спорткар окажется на ступень выше GT86, и выступит в роли нового флагманского купе марки.

Toyota Supra нового поколения оснастят рядным 6-цилиндровым мотором и задним приводом. Предполагается, что машина получит двигатель 3.0 отдачей 340 л.с./500 Нм от BMW. До «сотни» японская модель сможет разгоняться за 4,5 с. Ожидается, что агрегат спорткара укомплектуют 8-АКПП ZF.

Новая Toyota Supra будет весить порядка 1 500 кг с распределением массы по осям 50:50. Кузов авто изготавливается из алюминия и стали.

 

 

Ожидается, что спорткар в будущем получит гибридную версию на базе вышеописанного мотора. Также у машина появится «горячая» модификация GRMN.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю