Компания Dacia прекратит выпуск некоторых автомобилей под брендом Renault

13-12-2018, 05:00 \\ Авто/Мото

Румынский бренд, который входит в состав французского автогиганта Renault заявил о прекращении выпуска некоторых моделей, относящихся к бюджетному классу. Уже в ближайшее время новые Logan, Sandero, Duster и ещё несколько популярных автомобилей будут появляться на свет под шильдиком Dacia.

Шеф-дизайнер французского бренда рассказал журналистам о том, что Dacia ждут серьёзные перемены, ведь вышеназванные автомобили пользуются широким спросом как в Европе, так и в Азии, России и странах Южной Америки. По словам Лоренса ван ден Акера, Renault откажется от данных моделей, дабы уменьшить свое присутствие в бюджетном сегменте и «придать Renault большей элитарности и премиальности». 

Руководство обеих компаний убеждено в том, что подобное разделение только пойдет на пользу обоим производителям: «У Dacia есть несомненный потенциал, потому компанию ждёт большое будущее» – заявил менеджер румынского бренда. В скором времени стоит ожидать также анонса новых, полностью самостоятельных автомобилей Dacia, в число которым может войти несколько бюджетных кроссоверов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю