Zotye выпустит самобытный кроссовер с современным дизайном

12-12-2018, 17:15 \\ Авто/Мото

Китайская компания Zotye в стремлении к оригинальности своих моделей решила выпустить кроссовер с самобытным дизайном. Накануне в интернете появились патентные визуализации этой машины.

Китайские СМИ показали рендеры, на которых новый кроссовер Zotye показан спереди и сзади. По предварительным данным, автомобиль станет на конвейер уже в следующем году.

Напомним, основанная в 2005 году компания Zotye «славилась» тем, что выпускала машины, очень похожие на модели авторитетных японских и немецких производителей. К примеру, паркетник T600 очень похож на Volkswagen Touareg, кроссовер SR9 явно «копирует» Porsche Macan.

Теперь же китайцы захотели оригинальности, и в нынешнем году доказали это, показав концепт Zotye i-across. Машина получилась несколько «космической», но, пока не похожа на другие авто так сильно, как это было со старыми моделями марки.

Накануне в интернете появилось фото тестового прототипа кроссовера Zotye, который пока имеет заводское название A16. По словам экспертов, этот автомобиль очень похож на концептуальный кроссовер i-across, но выглядит сдержаннее шоу-кара.

 

Согласно слухам, самобытный кроссовер Zotye будет оснащаться турбодвигателями 1.6 и 2.0. Также не исключается возможность появления машины в виде гибрида или электрокара.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю