Из России уходит дизельная модификация Volkswagen Tiguan

4-12-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Калужский завод, на котором производят один из самых популярных в России кроссоверов Volkswagen Tiguan, в ближайшее время прекратит выпуск дизельной модификации внедорожника.

Представители российского филиала VW заявили, что 2,0-литровый дизельный двигатель TDI уберут из местного модельного ряда немецкого бренда по причине «глобальных организационных процессов, направленных на снижение трат на производственные издержки и уменьшение вариативности» – сообщение об этом было отправлено всем дилерам концерна в России. Таким образом Volkswagen планирует сократить моторную линейку бренда, оставив в свободном доступе более экологичный мотор Euro 6d-Temp, предназначающийся до этого для большинства кроссоверов Tiguan, продающихся в Европе. Помимо «зеленого» двигателя к покупке также доступны внедорожники с бензиновыми турбированными «атмосферниками» на 1,4 и 2,0 литра и 150 и 180 «лошадей» соответственно.

Отказ от дизельной силовой установки сложно назвать логичным, поскольку на территории РФ немецкие внедорожники с данным агрегатом пользовались серьёзным спросом –22% от общего числа проданных Volkswagen Tiguan в России приходятся именно на этот тип двигателя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю