Aurus Senat проекта «Кортеж» протестируют в Италии

29-09-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Разработчики проекта «Кортеж» научный центр ФГУП НАМИ направили своё новое авто Aurus Senat в Италию для прохождения ряда испытаний. Конкретное место, сроки, а также виды испытаний пока не афишируются.

Недавно компания Aurus объявила о назначении автодилеров, у которых начнут продаваться их новые и уже существующие модели автомобилей – выбор пал на группы «Панавто» и «Авилон», которые в течение последних лет занимаются продажей премиальных автомобилей на территории России. На «люксовые» автомобили уже открыт предварительный заказ, причем количество желающих приобрести себе «президентские» авто уже превысило производственные возможности компании на 2019 год.

По подсчетам аналитиков, за первый этап продаж будет продано до 150 экземпляров модельного ряда Aurus, состоящего из лимузина, седана, кроссовера и микроавтобуса. В ближайшем будущем планируется выпуск автомобиля с электрической силовой установкой, а также бюджетного внедорожника.

Напомним, разработка проекта «Кортеж» началась 6 лет назад – за период с 2012 года, государственными и частными лицами, в проект было инвестировано более 13 миллиардов рублей. По слухам, стоимость Aurus Senat может составить до 12 миллионов рублей. При увеличении спроса до 1500 единиц, производственные мощности Aurus могут быть организованы на заводе Sellers в Татарстане или в Ульяновской области.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю