Эксперты определили самые популярные автомобили у российской молодёжи‍

25-09-2018, 11:01 \\ Авто/Мото

Независимыми экспертами аналитического агентства «АВТОСТАТ» был проведен опрос среди пользователей в сети, благодаря которому удалось выяснить, какие автомобили пользуются наибольшим спросом среди российской молодёжи.

Онлайн-опрос длился три года и собрал данные более 85 тысяч респондентов, возрастом от 18 до 35 лет. В учёт принимались только те марки и модели авто, которые набрали 100 и более проголосовавших людей. В тройке самых популярных производителей оказалась японская Toyota, которой свое предпочтение отдало 15,6% опрошенных людей, отечественная LADA с показателем популярности в 14,4%, а также ещё один «японец» – Nissan, за который проголосовало 6,4% респондентов.

Впрочем, модельный рейтинг популярных автомобилей возглавляет представитель именно российского автопрома: 4,5% голосовавших выбрали своим автомобилем одну из моделей LADA Samara. Замыкают пьедестал, с незначительным отрывом от лидера, иномарки Ford Focus с показателем в 3% и семейство Toyota Corolla с 2,7%.

Также в пятерку лидеров среди самых популярных автомобилей российской молодежи попало ещё два представителя концерна «АвтоВАЗ»: LADA 110 и LADA Kalina с 2,5% и 1,7% респондентов соответственно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю