Эксперты назвали опции LADA, которые присущи иномаркам

25-09-2018, 10:53 \\ Авто/Мото

В советское время отечественные машины LADA отправляли на экспорт, однако данные версии авто обладали богатым пакетом оснащения, в отличие от российских версий. Автоэксперты рассказали о главных отличиях таких авто, которые были присущи только иномаркам.

В 80-90-е годы экспортные LADA получили кондиционер, обвес из пластика, легкосплавные диски, люк, качественную обивку, противотуманки и удобные наружные зеркала. В 1995 году появилась LADA Samara с водительской подушкой безопасности и рулем Volkswagen.

Экспортная LADA-2110 в 80е годы должна была получить ГУР, ABS и кондиционером, но развал СССР не дал воплотить идею в жизнь. Эта же модель класса «люкс» позднее оснащалась электроприводом стеклоподъемников и системой подогрева передних кресел.

ВАЗ-2106 также получил электрические стеклоподъемники и новый окрас «металлик», поскольку выпускался на той же линии, что и 2110. В 2007 году «десятка» стала LADA Priora, которая уже в базе оснащалась антиблокировкой, усилителем руля и водительской подушкой безопасности. На данный момент машины «АвтоВАЗа» способны конкурировать с иномарками, а в ряде случаев LADA оказываются порядком лучше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю