Tesla Model 3 вошел в список самых безопасных автомобилей

24-09-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

Электрокар Tesla Model 3 наилучшим образом показал себя на краш-тестах, благодаря чему теперь считается одним из наиболее безопасных автомобилей.

Электрокар Tesla Model 3 является одной из самых спорных машин современности. Немало было сказано о производственном браке, убыточности и небезопасности модели, что попортило ее имидж, однако у автомобиля есть шанс вернуть репутацию, ведь он на «пятерку» прошел краш-тесты.

Испытания провело Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA). По итогам тестов организация наделила Tesla Model 3 максимальной оценкой в пять звезд. Таким образом, «бюджетная» модель по уровню безопасности не уступает более дорогим Model S и Model X.

 

 

Напомним, недавно компания Consumer Reports провела исследование, по итогам которого было установлено, что Tesla Model 3, движущаяся на скорости 100 км/ч, имеет тормозной путь в 46 метров. Поэтому автомобиль посчитали небезопасным, специалисты рекомендовали отказаться от его покупки. После этого эксперты компании Tesla доработали тормоза «тройки», в результате чего сократили ее тормозной путь на 5 метров.

Поделиться новостью:
Главное за неделю