Автомобили УАЗ теперь продаются в Мексике

24-09-2018, 18:00 \\ Авто/Мото

Пресс-центр УАЗ проинформировал, что стартовали поставки машин Ульяновского автозавода в Мексику.

В сообщении производителя говорится, что в нынешнем году в Мексику отправится более ста экземпляров модели УАЗ «Хантер», а также несколько тестовых образцов машин «Патриот», «Пикап» и «Профи», чтобы клиенты могли их опробовать. В будущем году в Мексикуб удет экспортировано более 300 автомобилей Ульяновского автозавода.

Реализацией продукции УАЗ в Мексике занимается компания Logistics Dynamics. В следующем году она намерена открыть официальные шоу-румы в Канкуне и Гвадалахаре. Сейчас дистрибьютор работает в Монтеррее.

Представители УАЗ отметили, что Мексика представляет собой крупнейший рынок Центральной Америки, сопоставимый с Россией по объемам продаж транспорта (порядка миллиона автомобилей в год). УАЗ рассматривает Мексику как ключевой рынок региона и, за счет Logistics Dynamics рассчитывает продавать в стране по несколько сотен внедорожников в год.

 

 

К слову, ранее УАЗ сообщал, что по итогам минувшего года, в сравнении с показателями 2016 года, нарастил экспорт своих машин в 1,5 раза, до 5,1 тысячи транспортных средств. Известно, что производитель также планирует поставить за год 700 автомобилей в ряд стран Центральной Америки, в том числе в Коста-Рику.

Поделиться новостью:
Главное за неделю