Кроссовер Hyundai Grand Santa Fe покидает российский рынок

21-09-2018, 13:57 \\ Авто/Мото

Продажи Hyundai Grand Santa Fe будут прекращены после того, как автодилеры распродадут запасы со складов. По прогнозам экспертов, это должно случиться к концу октября.

Также будет остановлено производство внедорожника на Калининградской площадке «Автотор». Моторная линейка Hyundai Grand Santa Fe была представлена на российском рынке 2,2-литровым турбодизелем на 200 л.с., а также 3,0-литровым, 249-сильным бензиновым атмосферником. На выбор покупателям были предоставлены три варианта авто: Family, Style и Hi-tech. За базовую комплектацию Hyundai Grand Santa Fe Family покупателю пришлось бы расстаться с 2 439 000 рублей.

На смену Grand Santa Fe придёт более дешевый флагман Hyundai Santa Fе четвертого поколения, продажи которого стартуют в России совсем скоро. Семиместный кроссовер был представлен на Московском автосалоне в августе 2018 года. Цена за базовую комплектацию стартует с 2 379 000 рублей.

По словам представителя компании Hyundai, через несколько лет в Россию могут завезти полноразмерный внедорожник Palisade, но случится это не раньше 2020 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю