Ford показал будущего «убийцу» электрофуры Tesla Semi

21-09-2018, 12:27 \\ Авто/Мото

В Ганновере на выставке коммерческих авто дебютировал прототип электротягача Ford F-Vision. Отмечается, что при разработке его внешности дизайнеры вдохновлялись героями комиксов Marvel с их способностями приспосабливаться к окружающему пространству.

Над концептуальным Ford F-Vision работало совместное предприятие Ford Otosan, которым владеют американский автогигант и турецкий Koç Holding. Главными особенностями новинки стали аэродинамический кузов, большая площадь остекления, а также светодиодные С-образные фары.

Технические подробности о фуре пока не раскрываются. Машина получила электрическую установку и автопилот четвёртого уровня, который почти не требует вмешательства водителя. Кроме того, Ford F-Vision оснастили аэродинамическим прицепом с «интерактивной передней панелью» и скрытыми колёсами. На панели отображаются сообщения для других автомобилистов.

Новинка станет «убийцей» Tesla Semi, серийную сборку которого наладят к 2020 году. Напомним, тягач Semi получил четыре электродвигателя, которые позволяют модели с 36-тонным прицепом ускоряться до 96 км/ч за 20 с. Запас хода фуры достигает 805 км.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю