УАЗ представил обновленный внедорожник УАЗ «Патриот»

21-09-2018, 08:00 \\ Авто/Мото

Ульяновский автозавод представил модифицированную модель своего популярного внедорожника УАЗ «Патриот». Кросс получил новый двигатель, улучшенную КПП и подвеску.

Patriot 2019 модельного года уже доступен для предзаказа у отечественных автодилеров в пяти версиях: Классик, Оптимум, Престиж, Максимум и специальная туристическая комплектация «Экспедиция», в которую входит багажник на крыше, лестница для него и покрышки BF Goodrich All-Terrain. Дата выхода и стоимость обновленного внедорожника пока не объявлены.

Под капотом у нового УАЗ «Патриот» установлен бензиновый агрегат ЗМЗ-ПРО объемом 2,7 литра и мощностью 150 л.с., что на 15 «лошадок» больше, чем у двигателя стандартного авто. Мотор будет работать совместно с 5-позиционной механической трансмиссией, которая также претерпела некоторых изменений – улучшена избирательность привода, уменьшен диапазон хода, а также был установлен демпфер на рукоять КПП.

От УАЗ «Профи» модифицированный внедорожник получил новое рулевое управление и передний мост с открытыми поворотными кулаками, что позволило уменьшить радиус разворота на 80 см. Помимо этого, у «Патриот» обновили подвеску, снабдив его другими амортизаторами и стабилизатором.

Стоит напомнить, что предыдущее поколение внедорожника УАЗ «Патриот» можно приобрести на российском рынке за 731 500 рублей в базовой комплектации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю