«АвтоВАЗ» выпустил LADA Largus для инвалидов

14-09-2018, 15:16 \\ Авто/Мото

В модельной линейке компании «АвтоВАЗ» появился автомобиль для перевозки инвалидов. Машина построена на базе универсала LADA Largus. Уже известен ценник новинки.

В Москве прошла выставка «ИнваЭкспо», в рамках которой была представлена машина для инвалидов на базе семиместной версии модели LADA Largus. Разработкой новинки занимались специалисты фирмы «ВИС Авто», являющейся дочерним предприятием компании «АвтоВАЗ».

В специализированном LADA Largus человек может находиться в инвалидной коляске. В салоне транспортного средства осталось три кресла, что позволило обустроить кабину с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. Крыша автомобиля стала выше и получила дополнительные окна. Кроме того, транспортное средство обзавелось выдвижным пандусом, по которому коляска вместе с человеком закатывается в кабину. В самой кабине предусмотрены крепления для коляски и ремни безопасности для пассажира.

 

LADA Largus для инвалидов сертифицирован, протестирован и имеет ОТТС. Стоимость автомобиля составит от 980 000 рублей, в то время как стандартный «Ларгус» продается минимум за 555 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю