Новый внедорожник Suzuki Jimny появится в России весной 2019 года

13-09-2018, 09:09 \\ Авто/Мото

Suzuki Jimny нового поколения должен выйти на рынок России не позднее весны 2019 года. Об этом прессе сообщил генеральный директор российского подразделения Suzuki Такахаси Юта.

На выбор покупателям будет предоставлено множество различных комплектаций, одна из которых даже включает в себя двухцветную окраску кузова. Некоторые элементы дизайна делают новый компактный внедорожник похожим на Mercedes Gelandewagen. Полноприводная новинка от Suzuki получила круглые передние фары, пружинную подвеску, «лестничную» раму и понижающую передачу в раздаточной коробке.

Стоит добавить, что обновленная рама значительно жестче рамы предыдущего поколения внедорожников, и усовершенствована дополнительными поперечинами и усилителями. Под капотом у Suzuki Jimny ожидается новая версия атмосферного 1,5-литрового V4-движка, мощностью в 102 л.с., который будет работать в паре с 5-позиционной «механикой» или 4-ступенчатым «автоматом».

Стоимость автомобиля для российского сегмента рынка на данный момент не указана. В Японии стоимость внедорожника Suzuki Jimny стартует с 15 тыс. долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю