Новая Mazda CX-3 получит двигатели семейства SkyActiv-X

12-09-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

Модифицированная версия кроссовера Mazda CX-3, кроме двигателя от SkyActiv-X, также получит новую заднюю балку. Выход на глобальный рынок должен состояться в 2020 году.

Второе поколение кроссовера японской компании получит увеличенные габариты и будет собираться на абсолютно новой платформе SkyActiv II. Значительных изменений в дизайне по сравнению со своим предшественником Mazda CX-3 не получит. Ожидается, что паркетник будет похож на свою старшую модель CX-5 с вкраплениями лучших дизайнерских находок, соответствующих новейших концептов бренда.

В задней подвеске использована простая и дешевая торсионная балка, позволившая не только снизить стоимость, но и значительно увеличить свободное пространство в багажнике автомобиля. Под капотом у Mazda CX-3 установлен 1,5-литровый двигатель внутреннего сгорания новейшего семейства SkyActiv-X с дополнительным крутящим моментом, благодаря инновационной работе которых будет возможна 20-30% экономия топлива.

Полный привод для новой Mazda CX-3 не предусматривается в виду постоянных жалоб водителей на слишком громкие посторонние шумы от работы многорычажной системы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю