Опубликованы первые фото бюджетного кроссовера Nissan Kicks на базе Renault Duster

11-09-2018, 05:00 \\ Авто/Мото

Японские разработчики из Nissan готовят к премьере новый небольшой кроссовер Nissan Kicks, который базируется на архитектуре Renault Duster. Недавно в сеть попали первые официальные фото паркетника.

Отмечается, что глобальная версия Nissan Kicks представлена два года назад. В основу глобального Nissan Kicks легла платформа Nissan Juke. Сам кроссовер пользуется широкой востребованностью на рынках Поднебесной, США, Канады, Бразилии и Аргентины. В основу индийской новинки легло шасси B0.

Просмотрев эскизы, можно понять, что индийский Nissan Kicks сохранит дизайн оригинального кроссовера, но будет оснащен переработанной радиаторной решеткой и обновленными бамперами. Размеры кроссовера пока держатся в секрете.

Под капот индийский Nissan Kicks получит атмосферный мотор объемом 1,5 литра с мощностью 106 лошадиных сил. Помимо него предусматривается 1,5-литровый турбодизель с отдачей 110 л.с. Двигатели работают в тандеме с 5-диапазонной и 6-секционной МКПП, а также вариатором CVT с переднеприводным механизмом. На рынок доступный Nissan Kicks выйдет текущей осенью. Автомобиль обойдется индийцам в 1 000 000 рупий или 961 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю