В России объявлен старт продаж грузовиков Mercedes-Benz

5-09-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Mercedes-Benz приступил к продажам крупнотоннажных грузовых авто Actros и Arocs нового поколения в России. Грузовики уже можно приобрести у 50 официальных представителей немецкого бренда в РФ.

Стоит отметить, что покупатели могут приобрести грузовики Mercedes-Benz Actros и Arocs, собранные в Германии или на заводе «Даймлер КАМАЗ Рус» в Набережных Челнах. Грузовик Actros нового поколения является магистральным и доступен в различных вариантах исполнения, Arocs – универсальная модель в строительной и внедорожной сфере.

Новые Mercedes-Benz Actros и Arocs оснащены рядными моторами класса «Евро-5» и вариатором Mercedes PowerShift 3 . Кроме того, новое поколение получило технологию X-Pulse, которая гарантирует высокую эффективность сгорания топлива, асимметричный компрессор, а также турбокомпаунд, который обеспечит до 68 «лошадей» дополнительной отдачи, но он доступен на моторы объемом 15,6 литра.

Грузовики Actros и Arocs нового поколения получили систему BlueEfficiency Power (экономнее на 7% топлива), Predictive Powertrain Control (за счет распознавания ландшафта расход сокращается до 5%). В продажу поступило 11 и 14 вариантов исполнения кабины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю