Журналисты запечатлели тесты нового кроссовера Hyundai «в теле» ix35

3-09-2018, 19:00 \\ Авто/Мото

На тестах в Китае заметили новый семиместный кроссовер корейского авто-концерна. В объективы камер попал вышедший прошлой осенью видоизмененный ix35 от Hyundai.

В качестве «рабочей лошадки» был выбран Hyundai ix35 второго поколения: ему растянули кузов, добавив третий ряд сидений. Вместе с прототипом на полигоне был замечен серийный трехрядный кроссовер Kia KX7, который, как и «тридцать пятый» можно купить лишь на китайском рынке. Скорее всего, именно этот «паркетник» Kia окажется ближайшим родственником будущего внедорожника Hyundai.

«Семерка» Kia была построена на платформе последнего Sorento, собирают её в Китае. Длина кросса составляет 4 730 мм, ширина – 1 890 мм, высота – 1 690 мм, колесная база – 2 700 мм. Незначительные отличия от Sorento лишь в длине и и расстоянии между осями.

KX7 доступен в двух модификациях бензинового атмосферника (2,0 л и 163 л.с. и 2,4 л и 188 л.с. соответственно), а также с 2,0-литровым турбированным двигателем с отдачей в 241 л.с. Для последнего предусмотрен полный привод, атмосферные двигатели же вынуждены ограничиться лишь передним приводом. Цена базовой комплектации «семёрки» начинается от 179 800 юаней (около 1 792 000 рублей по текущему курсу).

Стоит напомнить, что в Китае всё еще находится в продаже Hyundai Tucson, вытеснивший с глобального рынка ix35 первого поколения. Что же касается нового кроссовера, фото которого уже гуляют по сети, вероятно он, как и его текущие аналоги, будет продаваться лишь на территории Поднебесной и не выйдет на международный рынок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю