Топ-менеджер «АвтоВАЗ» считает отличной новостью уход LADA Priora

2-09-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Ян Птачек, вице-президент по продажам и маркетингу компании «АвтоВАЗ», во время общения с прессой назвал прекращение выпуска модели LADA Priora отличной новостью.

LADA Priora полюбилась жителям России, поэтому принять завершение её производства многим далось нелегко. Однако господин Птачек считает, что уход даже такого исторического автомобиля – отличная новость, поскольку это говорит о развитии бренда.

«Когда есть обновление – это всегда хорошо, компания смотрит в будущее, завоевывает новых клиентов», – заявил топ-менеджер.

Кроме того, он отметил, что сколько премьер новых автомобилей на Московском автосалоне, сколько провёл «АвтоВАЗ», не подготовила ни одна другая компания. По его словам, компании сейчас необходимо сосредоточиться на запуске производства новинок, а не выпуске прощальной версии LADA Priora.

Напомним, эта модель вышла на российский авторынок 11 лет назад, к 1 января 2018 года в автопарке страны насчитывалось более 770 000 экземпляров Priora. Она становилась популярнейшим автомобилем в России в 2009 и 2012 годах. В июле из-за сокращения спроса устаревшую модель было решено снять с производства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю