На ММАС-2018 показан новый кросс-хэтчбек LADA XRay Cross

29-08-2018, 20:00 \\ Авто/Мото

В рамках международного мотор-шоу ММАС-2018 «АвтоВАЗ» представил вседорожный хэтчбек LADA XRay Cross. Машина получила современные технологии, повышающие ее проходимость.

Концептуальная версия модели LADA XRay Cross дебютировала на Московском автосалоне два года назад. Теперь на ММАС-2018 «АвтоВАЗ» показал товарное исполнение прототипа, которое мало чем отличается от него в плане внешности.

Дорожный просвет серийного LADA XRay Cross увеличили до 215 мм. Автомобиль получил неокрашенный кузовной обвес, колесные диски размерностью 17 дюймов, рейлинги на крыше и антенну-плавник. Длина салона серийного LADA XRay Cross увеличилась на 25 мм. Машина оснащена передними креслами с новым каркасом. Автомобиль получил селектор внедорожных режимов, за счет которых можно выбрать оптимальные настройки машины для тех или иных условий бездорожья, в том числе, для езды по снегу. Стабилизация в хэтчбеке самостоятельно активируется по достижении скорости в 54 км/ч.

 

LADA XRay Cross оснащен светодиодными ДХО, передними эйрбэгами, усилителем экстренного торможения и системой распределения тормозных усилий. Движет хэтчбеком мотор 1.8 мощностью 122 л.с./170 Нм. Он сочетается с 5-МКПП и РКПП. Ценник новинки неизвестен, но она однозначно будет дороже стандартного хэтчбека, который предлагается в России по цене от 629 900 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю