Ford выяснил причины популярности компактных кроссоверов в России

28-08-2018, 08:15 \\ Авто/Мото

Сегмент SUV на рынке РФ стремительно растет, однако наибольшим спросом пользуются компакт-кроссы. Специалисты автопроизводителя Ford провели исследование, в рамках которого выяснили причины популярности B-SUV в России.

Особенностью компактных кроссоверов является совмещение преимуществ внедорожников с низкой стоимостью обслуживания. Специалисты Ford отметили, что в России продажи компакт-кроссов стали стремительно расти в прошлом году.

Спрос на Ford EcoSport в июле текущего года оказался на 20% больше чем в 2017 году. Согласно исследованиям, данный компакт-кросс популярен среди разных возрастных категорий. Специалисты производителя отметили, что причиной увеличения спроса компактной модели является желание найти альтернативу большому семейному внедорожнику, а также универсальное авто начального уровня.

33% опрашиваемых уверены, что популярность B-SUV обеспечила общая мода на внедорожники. Согласно опросу, 30% водителей выбирают компакт-кроссы поскольку они отлично подходят для езды в городе и за городом. 20% выбирают B-SUV благодаря доступной цене за внедорожные характеристики. 14% приобретают такие модели за высокую посадку, которая обеспечивает хороший обзор.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю