Daimler озвучил дату премьеры электро-кросса Mercedes-Benz EQC

27-08-2018, 20:00 \\ Авто/Мото

Немецкий автогигант Daimler сообщил, когда будет представлен серийный электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Для этого производитель публиковал тизерное видео.

Daimler показал видеоролик, в котором сообщается, что серийная версия электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC будет представлена в Стокгольме 4 сентября текущего года. Напомним, концептуальный вариант этого автомобиля дебютировал два года назад в Париже.

 

 

Концептуальный вариант Mercedes-Benz EQC оснащен двумя электромоторами (по одному на каждую ось). Вместе они выдают мощность до 408 л.с./700 Нм. Силовая установка разгоняет автомобиль до «сотни» за 5 с. Шоу-кар укомплектовали литий-ионными батареями общей емкостью в 70 кВТ-ч. Энергоноситель обеспечивает электрокару запас хода в 500 км.

Техническая и внешняя составляющие серийного электро-кросса Mercedes-Benz EQC пока не озвучиваются. Подробности машины должны быть рассекречены в Стокгольме. Судя по шпионским фотографиям новинки, а также по свежему тизеру, можно сказать, что товарная версия модели будет несколько отличаться от концепта, но в целом, сохранила его облик.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю