Ученые: Дорогие автомобили могут стать причиной возникновения раковых опухолей

26-08-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

В результате проведенных исследований было установлено, что некачественное ветровое стекло, плохо защищающее от воздействия ультрафиолетовых лучей, может стать причиной возникновения раковых опухолей. Специалисты провели анализ, установив бренды с некачественным лобовым стеклом.

Ученые установили, что дорогие автомобили люксовых марок Mercedes-Benz и BMW имеют лобовые стекла, которые защищают пассажиров от влияния ультрафиолета только на 60%. У машин Audi этот результат немного лучше (64%).

Однако имеются автопроизводители, у которых на должном уровне поставлена защита пассажиров от ультрафиолета. Среди них можно выделить японскую марку Lexus, которая способна защитить человека от вредоносных излучений на 96%.

В России ежегодно специалисты фиксируют 9 000 случаев заболевания меланомой. По словам ученым, гражданам не стоит злоупотреблять солнечными ваннами и часто пользоваться специальными кремами с защитой. Ультрафиолет может воздействовать на человеческую кожу без попадания прямых лучей Солнца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю