Раллийный спорткар Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally дебютировал на этапе WRC

22-08-2018, 05:00 \\ Авто/Мото

Немецкий спорткар Porsche Cayman GT4 Clubsport, который разработали для кольцевых гонок, получил раллийную версию. Автомобиль дебютировал на этапе WRC на ADAC Rallye Deutschland.

Новая модификация экстремального спорткара «нулевым» экипажем преодолела ADAC Rallye Deutschland. Первоначально, модель была предназначена для кольцевых гонок, и вдруг появляется раллийная версия, что говорит о неожиданном решении премиального бренда.

Над новинкой трудились инженеры подразделения Porsche Motorsports, а управляли автомобилем в ходе марафона пилот Ромен Дюма и штурман Денис Жирадо. Раллийный Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally не был полноценным участником гонки, так как разработчики решили протестировать машину в условиях гоночной трассы.

 

 

 

 

 

Под капотом авто разместился 3,8-литровый оппозитный двигатель, выдающий 385 «лошадок», который работает в тандеме с роботизированной КПП PDK с двумя сцеплениями и подрулевыми лепестками. Автомобиль для ралли оснастили защитой днища, каркасом безопасности, механической блокировкой заднего дифференциала, дополнительными световыми приборамии и воздухозаборником на верху. Стоит отметить, что Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally является концептом. Наладят ли массовое производство раллийного варианта спорткара пока неизвестно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю