Серийную версию седана LADA Vesta Sport засняли без камуфляжа

13-08-2018, 16:00 \\ Авто/Мото

Серийный вариант российского седана LADA Vesta Sport засветился на дорогах без камуфляжной пленки. Фотографии с автомобилем появились на страницах сообщества «Лада Веста» в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что публичная премьера новинки пройдет в рамках Московского автосалона, который откроет свои двери в августе. Сроки выхода на рынок и цены на новую LADA Vesta Sport станут известны позже.

Подкапотное пространство нового седана LADA Vesta Sport займет 1,8-литровый агрегат с производительностью в 145 лошадиных сил. До первой «сотни» машина берет разгон за 9,6 секунд при предельной скорости в 198 км/ч. Двигатель новинки оснащен новыми распределительными валами с измененными профилями, обновленной системой подачи топлива с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз гозораспределения и обновленными система впуска и выпуска.

Всего в LADA Vesta Sport использовали 205 комплектующих. Подвеска получила увеличенные стойки и задние амортизаторы, что позволило клиренс машины увеличить до 162 мм. Также автомобиль обустроили усиленными тормозами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю