В России выросли продажи поддержанных авто через официальных дилеров

9-08-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Автоэксперты исследовали продажи автомобилей на вторичном рынке России в первой половине года. Продажи поддержанных авто через официальных дилеров в период с января по июнь 2018 года выросли на 32%.

В первом полугодии официальные дилеры продали 250 000 поддержанных авто, что на 32% больше показателей января-июня 2017 года. В рамках собственных программ для приобретения авто с пробегом, которые прошли сертификацию, было приобретено 170 000 машин с пробегом, остальные 80 000 продали производители, которые не предоставляют отдельную программу.

Специалисты отметили, что машины Ford и LADA оказались самыми востребованными из тех, кто не принимает участие в проекте. Несмотря на то, что это достаточно крупные бренды, компании пока не развивают собственных программ продажи сертифицированных авто с пробегом у официальных дилеров.

Примечательно, что продажи поддержанных авто, которые прошли сертификацию, в первом полугодии выросли на 42%. Автоэксперты добавили, что в этом году дилеры могут обеспечить 10% вторичного авторынка России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю