Возрождённая Toyota Supra позаимствовала камуфляж у военного линкора

4-08-2018, 07:29 \\ Авто/Мото

Представители Toyota рассказали, что возрождённое купе Supra, продемонстрированное на множестве тизеров, покрывает необычный камуфляж. Подобный узор применяли на линкорах, которые участвовали в Первой мировой войне.

Камуфляж от военного линкора на Toyota Supra позволяет скрывать на расстоянии реальные формы и размеры объекта. Кроме того, прототип украсили элементы, позаимствованные у гоночных машин от Toyota Gazoo Racing.

На спорткаре можно увидеть надпись A90 – индекс возрождённой модели. Использование необычного камуфляжа одобрило руководство Toyota и главный инженер японской компании Тетсуя Тада.

Напомним, впервые прототип Toyota Supra продемонстрировали в Гудвуде, Великобритания, на Фестивале скорости. В рамках автовыставки автомобиль принял участие в демонстративном заезде. Новинке предстоит стать флагманским купе марки и разместиться в модельном ряду выше GT86.

Под капотом Supra установлен 6-цилиндровый рядный мотор, тяга передаётся на заднюю ось. Согласно предварительной информации, речь о двигателе BMW, способном выдавать порядка 340 л. с. при 500 Нм. Также известно, что на разгон до первой «сотни» японскому купе нужно примерно 4,5 с.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю