Первый экземпляр спорткара Ferrari F50 выставлен на продажу

3-08-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Реализацией уникального транспортного средства занимается один из американских дилеров. Спорткар долгое время выступал для производителя в качестве тестового прототипа.

Американская фирма Autosport Designs, продающая эксклюзивные машины, выставила на продажу уникальный спорткар Ferrari F50. Речь идет о самом первом экземпляре модели.

Спорткар Ferrari F50 с номером шасси #99999 представляет собой тестовую машину. В 1995 году автомобиль появлялся на стендах Женевского и Токийского мотор-шоу. Транспортное средство имеет пробег в 2 253 км.

С 1994 года спорткар Ferrari F50 #99999 обкатывался на тестовом полигоне итальянской марки в Фиорано. Позже машина испытывалась на обычных дорогах недалеко от Маранелло. Автомобиль часто использовался для фотосессий. Кроме того, по его образу создавались масштабные коллекционные модели.

В 1997 году спорткар Ferrari F50 #99999 восстановили до исходного состояния, чтобы передать автомобиль его первому частному владельцу. Машина перешла в гараж бельгийского коллекционера и автогонщика Жака Сватерса. После этого машина еще три раза сменила владельца, пока не «осела» в США.

 

 

 

 

Тот, кто купит Ferrari F50 #99999 сейчас, вместе с машиной получит все документы, подтверждающие историю уникального спорткара. Кроме того, новому владельцу автомобиля предоставят фирменные аксессуары и сертификат Ferrari Classiche.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю