Volkswagen не хватает специалистов по двигателям

4-08-2018, 06:00 \\ Авто/Мото

У немецкого автопроизводителя могут возникнуть проблемы с сертификацией двигателей по новым требованиям WLTP, который вступит в силу в Евросоюзе уже этой осенью. Дело в том, что компании не хватает специалистов по силовым установкам.

Помимо проблем с омологацией моторов под новый стандарт вредных веществ в выхлопах и расхода топлива WLTP, автоконцерн у Volkswagen могут появиться трудности на производстве. Ещё после дизельного скандала в 2015 году компания столкнулась с большим оттоком сотрудников.

Недавно Volkswagen испытал нехватку профессионалов при запуске испытаний новых моторов, из-за чего данный процесс пришлось отложить. На устранение проблем, возникших из-за внедрения WLTP, автопроизводителю вынужден потратить около 1 млрд евро.

Хотя компании удалось заполучить в свой штат признанного моториста Маркуса Дюсманна, который ранее работал в BMW, из-за дефицита кадров Volkswagen приходится приостанавливать производство.

Пока концерн справляет со сроками поставок машин дилерам, но делать это всё сложнее. Как отметил глава WV Херберт Дисс, главной задачей на второе полугодие является сохранение темпов поставок машин, чтобы обеспечить нужный запас автомобилей на складах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю