Aston Martin намерен выпустить хардкорное спорткупе DBS Superleggera AMR

3-08-2018, 23:00 \\ Авто/Мото

В Aston Martin обсуждается вопрос выпуска экстремальной модификации DBS Superleggera с более лёгкой конструкцией и увеличенной производительностью мотора. Об этом пишет Motoring со ссылкой на источник в компании.

Новинка получит название с приставкой AMR, так как именно так обозначались хардкорные Vantage, Rapide и DB11. Один из топ-менеджеров марки подчеркнул, что суперкар был разработан с учётом возможности создания более мощного варианта.

«Мы выпустили AMR-версию предыдущего Vantage, а также Rapide и DB11, поэтому можно смело предположить, что следующим будет DBS Superleggera AMR», – заявил он.

Ожидается, что суперкар получит больше карбоновых элементов, включая выхлопные патрубки и каркасы кресел. Отдача битурбированного 5,2-литрового мотора V12 вырастет до 750 лошадиных сил. На разгон до 100 км/ч Aston Martin DBS Superleggera AMR предположительно потребуется менее 3,0 с, благодаря чему новинка сможет составить конкуренцию Ferrari 812 Superfast.

 

 

 

Напомним, стандартное купе Aston Martin DBS Superleggera, дебютировавшее в июне, оснащается 725-сильным V12 и 8-скоростной автоматической коробкой передач ZF. Автомобиль может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,4 с, а максимальная отметка на спидометре достигает 340 км/ч.

Поделиться новостью:
Главное за неделю