Renault Kwid провалил очередной тест на безопасность

12-07-2018, 05:00 \\ Авто/Мото

Ранее репутация хэтчбека Renault Kwid была поставлена под сомнение после низкой оценки, полученной на краш-тестах NCAP. Теперь же за проверку автомобиля взялась одна из азиатских организаций, которая выяснила, что французская машина небезопасна.

Сейчас Renault Kwid выпускается в Индии. Невзирая на статус бренда, под которым автомобиль выпускается, показатели его безопасности оставляют желать лучшего. Накануне машина прошла тесты, которые показали, что хэтчбек, попав в ДТП, представляет серьезную опасность как для взрослых, так и для детей, находящихся в нем.

Эксперты утверждают, что хэтчбек Renault Kwid не имеет систем безопасности в конструкции. Более того, защита головы в автомобиле на тестах получила 1 балл из возможных 16. Намного более защищенными в машине оказались дети (14 баллов из 16), но при боковом ударе этот показатель падает до 4 баллов из 8. Специалисты также заявили, что в Renault Kwid сложно крепится детское кресло.

 

 

Ранее хэтчбек Renault Kwid прошел тесты организации NCAP. Можно сказать, что автомобиль провалил эти испытания, так как получил лишь полторы звезды из пяти возможных.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю