Раскрыт новый способ угона машины с помощью 100 долларов

7-07-2018, 17:26 \\ Авто/Мото

Американские злоумышленники придумали новый способ угона машин, от которого пострадали уже несколько автовладельцев. Для него используется 100-долларовая купюра.

Мошенники оставляют на лобовом стекле автомобиля 100 долларов. Когда водитель замечает деньги, то предполагает, что они случайно там оказались, к примеру, их занесло ветром. В итоге автовладелец выходит из машины, чтобы забрать купюру, а угонщик в это время занимает водительское место и уезжает. Разумеется, преступники используют фальшивые деньги, поэтому водитель остаётся ни с чем.

Несмотря на то, что способ довольно хитрый им хорошо спланированный, автомобилист легко может избежать участи жертвы аферы. Для этого нужно не оставлять ключ в замке зажигания и внимательно осматривать свой автомобиль перед поездкой.

Оставив деньги, угонщики внимательно следят за всеми действиями водителя. Если он выходит из автомобиля, не оставив ключ в замке зажигания, злоумышленники ждут менее осторожного автомобилиста. Американские полицейские отметили, что жертвами подобного угона чаще становятся женщины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю