Составлен ТОП-7 популярных среди бандитов в лихие 90-е автомобилей

8-07-2018, 06:00 \\ Авто/Мото

Автоэксперты составили ТОП-7 самых популярных автомобилей в «лихие 90-е». При виде данных машин люди настораживались, так как понимали, что эти авто могут принадлежать бандитам.

В криминальной среде высоким спросом пользовался ВАЗ 2108, который привлекал своей низкой ценой и практичностью. Позднее «авторитеты» стали выбирать ВАЗ 2109, который несколько превосходит предшественника.

В 90-е без внимания не мог остаться Volvo, так как именно автомобили этой марки первыми среди иномарок появились в постсоветском пространстве. Позднее у преступников возник интерес к внедорожнику Toyota Land Cruiser 80, который нередко использовали в роли автомобиля охраны.

Первым автомобилем с репутацией транспорта для «стрелок» стал Mitsubishi Pajero. Когда бандитам предстояла встреча, в ходе которой должен решаться конфликт, они выбирали именно эту модель, так как она считалась устойчивой к пулям.

Также у многих людей вызывал страх BMW E34, так как на нём ездили рэкетиры. В криминальных кругах даже придумали собственную расшифровку для баварского бренда: «боевая машина вымогателей».

 

 

Ещё позже на рынке появились Mercedes Gelandewagen и Mercedes S 600. Эти модели позволяли «авторитетам» продемонстрировать всем свою влиятельность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю