Hyundai презентует новый бюджетный хэтчбек будущей осенью

7-07-2018, 05:00 \\ Авто/Мото

Компания Hyundai собирается представить недорогой хэтчбек, ориентированный на индийский рынок, в конце октября нынешнего года. Выход новинки приурочат к 20-летнему присутствию бренда в этой стране.

В конце июня Hyundai запустил акцию в честь юбилея, в рамках который планируется выпустить несколько роликов с историями индийских владельцев корейских авто. Помимо этого, производитель предоставит скидки на техобслуживание своим клиентам.
Данная кампании завершится премьерой нового компактного хэтчбека с заводским индексом AH2. Новинку могут назвать Santro, поскольку авто с таким именем первым встало на конвейер на заводе Hyundai в Индии. Сборка данной модели прекратилась четыре года назад.
Ожидается, что в основу новинки ляжет доработанная платформа от первого поколения Hyundai i10. Линейка моторов хэтчбека может включать 1,1-литровый 4-цилиндровый мотор Epsilon, которым оснащался старый Santro. Такой двигатель выдаёт всего 64 «лошадки». В роли трансмиссии ожидаются 5-скоростная механика и роботизированная КПП.

 

 

Производство новинки тоже планируется наладить в Индии. Основными конкурентами грядущего хэтчбека станут Suzuki Celerio и Tata Tiago.

Поделиться новостью:
Главное за неделю