Пикап на базе Rexton отправят на экспорт под именем SsangYong Musso

6-07-2018, 10:08 \\ Авто/Мото

Компания SsangYong будет поставлять новый пикап на базе внедорожника Rexton на европейский рынок под названием Musso. Отметим, что с начала года этот автомобиль продаётся в Южной Корее как SsangYong Rexton Sports.

Европейский вариант пикапа отличается не только именем, но и некоторыми деталями. В целом автомобиль сохранил стиль внедорожника SsangYong Rexton, от которого он также унаследовал интерьер. Пикап предложат в четырёх исполнениях: EX, Rebel, Saracen и Rhino.

От внедорожника новинка, помимо платформы, получила 2,2-литровый дизельный турбомотор мощностью в 182 лошадиные силы. Данный агрегат может работать в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией Aisin, тип привода – задний или полный.

SsangYong Musso предложат исключительно с двойной кабиной с пятью местами. Грузоподъёмность машины достигает 1 тонну, при этом авто может буксировать прицеп весом до 3,5 тонн. Пикап имеет рамную конструкцию и неразрезной задний мост.

Новый Musso окажется существенно дороже предшественника. Теперь жителям Великобритании за него придётся отдать не менее 20 000 фунтов стерлингов против прежних 16 800. В Германии цены на модель стартуют с 24 000 евро.

 

 

 

 

Новинка может появиться и на российском рынке, но не скоро. Пока до РФ не добрался даже дебютировавший в марте прошлого года внедорожник SsangYong Rexton свежего поколения. Его выход намечен на будущую осень.

Поделиться новостью:
Главное за неделю