Alfa Romeo 4C скоро покинет рынок США

29-06-2018, 05:00 \\ Авто/Мото

Нынешний год станет последним для итальянского купе Alfa Romeo 4C. Вместе с тем одноименный родстер не собирается покидать модельный ряд бренда.

Alfa Romeo 4C Coupe уйдёт с автомобильного рынка США уже в этом году. Скорее всего, в последствии продажи автомобиля прекратят и в европейских странах. Причиной такого решение является то, что компания планирует выпустить новое спортивное купе на базе Alfa Romeo GTV. Таким образом, производитель избавляется от нежелательной внутренней конкуренции.

Новинку сконструируют на платформе от Giulia и оборудуют гибридной силовой установкой, способной генерировать до 600 лошадиных сил. Ожидается, что модель дебютирует в 2022 году.

 

Наряду с этим итальянцы продолжат предлагать родстер Alfa Romeo 4C Spider, который вскоре ожидает обновление до 2019 года. Модель прибавит в цене и лишится трекового пакета, в состав которого входили 18- и 19-дюймовые колёса, карбоновые корпуса боковых зеркал и спортивный руль. Все эти элементы будут доступны для автомобиля, но в качестве отдельных опций.

Поделиться новостью:
Главное за неделю