Ford выпустит кроссовера на базе Ford Focus

23-05-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

В пресс-центре американской машиностроительной компании Ford сообщили, что новый электрический кроссовер Ford Mach 1 выйдет на европейский авторынок в 2020 году. Также в Ford рассказали немного о технических параметрах нового авто.

Дебют электрического кроссовера Ford Mach 1 состоится в следующем году. Американский автогигант позиционирует новинку как новую глобальную модель. В Европе же модель начнет продаваться с 2020 года.

По данным обозревателей портала Autocar, автомобиль с заводской маркировкой CX430 построят с использованием архитектуры C2, которая стала основой последней генерации Ford Focus. Эта платформа предусматривает только передний привод, который получит и новый электрокар.

 

 

Отмечается, что внешнее оформление нового Ford Mach 1 будет очень похоже на дизайн Ford Mustang. По непроверенной информации, дальность хода новинки составит 482 км. Вероятно, именно Ford Mach 1 станет той машиной, которая придет на смену всем автомобилям на североамериканском авторынке, о чем ранее сообщали представители Ford.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю