Спортивная двухмоторная Tesla Model 3 отправилась на тесты

7-04-2018, 08:00 \\ Авто/Мото

Американские машиностроители отправили на дорожные тесты спортивную версию модели Tesla Model 3, являющейся самым доступным электрокаром своего производителя. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии, показанные изданием Electrek.

Топовый Tesla Model 3 запечатлели в городе Уиллоус, штат Калифорния. Машина тестируется на треке Thunderhill Raceway Park.

Стандартный Tesla Model 3 имеет задний привод. Его спортивная версия получила еще один электромотор для вращения передней оси. Также для автомобиля предусмотрена пневмоподвеска и более эффективные тормоза. Ожидается, что на конвейер новинка отправится в середине нынешнего года.

Сейчас Tesla Model 3 существует в двух вариантах, и оба они моноприводные. Базовая версия машины разгоняется до «сотни» за 5,6 секунды. Порог скорости автомобиля обозначен на отметке в 210 км/ч. Запас хода машины составляет 354 км.

Для Tesla Model 3 в версии Long Range предусмотрен 258-сильный мотор, разгоняющий электрокар до «сотни» за 5,1 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 225 км/ч. За счет блока батарей емкостью 80,5 кВт-ч запас хода машины достигает 500 км. В России уже открыт предзаказ на Tesla Model 3. Машина доступна в РФ по цене от 3,8 до 5,5 миллиона рублей. Заявка на электрокар требует залога в размере 145 000 рублей. В стране первые экземпляры модели появятся в первом квартале 2019 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю